Seleccionar página

XVII Súper Prestigio

superprestigio

 

 

Felicitar a todos los participantes de ésta edición que ya son 17, y en especial a los campeones Jaime Martínez y Alberto García, y a Juan Ruano y Doroteo Gómez  por el grupo B,

 

GRUPO A

 

1.- Martínez-García

2.- Gómez-Cañigral

3.- Márquez-Tornero

4.- Frías-Ros

5.- Miguel-Giner

6.- Libros-Pareja

7.- Iniesta-Ruiz

8.- García-Trevijano-Mtnez. Belinchón

9.- Sánchez-Abella

10.-Martínez-Cuartero

 

GRUPO B

 

1.- Ruano-Gómez

2.- Mauri-Vera-Ros

3.- Salazar-Pérez

 

 

Adjuntos campeonato:

Reglamento: Información Super Prestigio18-19_definitivo
Calendario competición: Calendario
Teléfonos jugadores: Datos jugadores
Emparejamientos 1ª Jornada:  Emparejamientos 1ª jornada
Resultados 1ª Jornada: 17º SP_RESULT_1
Clasificación 1ª Jornada: 17º SP_CLAS_1A
Emparejamientos 2ª Jornada: 17º SP_EMPAR_2
Resultados 2ª Jornada: 17º SP_RESULT_2
Clasificación 2ª Jornada: 17º SP_CLAS_2A
Emparejamientos 3ª Jornada: 17º SP_EMPAR_3
Resultados 3ª Jornada: 17º SP_RESULT_3
Clasificación 3ª Jornada: 17º SP_CLAS_3A
Emparejamientos 4ª Jornada: 17º SP_EMPAR_4
Resultados 4ª Jornada: 17º SP_RESULT_4
Clasificación 4ª Jornada: 17º SP_CLAS_4A
Emparejamientos 5ª Jornada: 17º SP_EMPAR_5
Resultados 5ª Jornada: 17º SP_RESULT_5
Clasificación 5ª Jornada: 17º SP_CLAS_5A
Emparejamientos 6ª Jornada: 17º SP_EMPAR_6
Resultados 6ª Jornada: 17º SP_RESULT_6
Clasificación 6ª Jornada: 17º SP_CLAS_6A
Emparejamientos 7ª Jornada: 17º SP_EMPAR_7
Resultados 7ª Jornada: 17º SP_RESULT_7
Clasificación 7ª Jornada: 17º SP_CLAS_7A
Emparejamientos 8ª Jornada: 17º SP_EMPAR_8
Resultados 8ª Jornada: 17º SP_RESULT_8
Clasificación 8ª Jornada: 17º SP_CLAS_8A
Emparejamientos 9ª Jornada: 17º SP_EMPAR_9
Resultados 9ª Jornada: 17º SP_RESULT_9
Clasificación 9ª Jornada: 17º SP_CLAS_9A
Emparejamientos 10ª Jornada: 17º SP_EMPAR_10
Resultados 10ª Jornada: 17º SP_RESULT_10
Clasificación 10ª Jornada: 17º SP_CLAS_10A
Emparejamientos 11ª Jornada y 1ª del B: 17º SP_EMPAR_11
Resultados 11ª Jornada y 1ª del B: 17º SP_RESULT_11
Clasificación 11ª Jornada y 1ª del B: 17º SP_CLAS_11A
Emparejamientos 12ª Jornada y 2ª del B: 17º SP_EMPAR_12
Resultados 12ª Jornada y 2ª del B: 17º SP_RESULT_12
Clasificación 12ª Jornada y 2ª del B: 17º SP_CLAS_12A
Emparejamientos 13ª Jornada y 3ª del B: 17º SP_EMPAR_13
Resultados 13ª Jornada y 3ª del B: 17º SP_RESULT_13
Clasificación final A y B: 17º SP_CLAS_13A